В этом году фестиваль «Сибирский огонь» в который раз пройдет на неизменном месте в поселке Большой Оёш. Всех зрителей ожидает прыжок в историю и уникальная возможность понаблюдать за реконструкцией основных событий и битв средневековья, Ренессанса, войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войны.
Из небольших отрывков, постановок и сценок можно будет узнать, чем жил наш народ в эти разные исторические эпохи, какие события происходили, как присоединялась Сибирь к России, как мы защищались от войск Наполеона и Гитлера. На этот раз участие в фестивале принимают более 400 исторических реконструкторов со всей страны и ближайших государств.
На мероприятии можно посетить всевозможные мастер-классы, интерактивы, будет предоставлена возможность переодеться в военную форму разных годов: от рыцарских доспехов до формы 1812 или 1941 годов.
Отзывы о фестивале «Сибирский огонь»