Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Концерт «Какая прелесть эти балалайки!»

Дуэт Андрея Гуревича и Вадима Шелепова при поддержке пианистки Елены Шмыревой представит концертную программу, в которую вошли классические инструментальные композиции в переложении для дуэта балалаек.

Вы организатор этого мероприятия?

Событие прошло

У широкой публики балалайка ассоциируется в первую очередь с традиционной народной музыкой. Но что если балалайка — это не только фольклорно-сказочный инструмент, но и инструмент, на котором музыкант-виртуоз может исполнить практически любое классическое музыкальное произведение? Ответ на этот вопрос можно получить на концерте в Новосибирской филармонии, на котором балалаечники-профессионалы продемонстрируют все возможности этого инструмента.

Гости концерта смогут услышать вальс «Воспоминание о вечере», знаменитые «Валенки», отрывки из балета «Щелкунчик», музыкальные фантазии на мелодии советских шлягеров, произведения Штрауса и Шуберта, «Барыню-боярыню», «Тонкую рябину» и другие хорошо известные русские и зарубежные композиции.

На балалайках в этот вечер сыграют Андрей Гуревич и Вадим Шелепов. Фортепианную поддержку им обеспечит пианистка Елена Шмырева.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

29 июня 2016 18:30

Где было?

Место проведения
Новосибирская государственная филармония, камерный зал
Адрес Новосибирской государственной филармонии, камерный зал
просп. Красный, д. 32.

Дополнительная информация

Стили музыки
  • Классическая
  • Этническая и фолк
Цена
200
Возрастное ограничение
12+
Опубликовано ID123078

Отзывы о концерте «Какая прелесть эти балалайки!»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на передачу и обработку предоставленной персональной информации в соответствии с условиями Политики конфиденциальности.

Подписка оформлена

Спасибо!