Ежегодно в Тихом дворике проводится цикл концертов на открытом воздухе, каждый из которых посвящён определённому жанру. Новосибирские джазмены не остались в стороне от летнего музыкального марафона Новосибирской филармонии и подготовили особую программу.
Главным героем вечера в этот раз станет Его Величество Джаз — не современный, воспринимаемый большинством публики как элитарный интеллектуальный жанр, а демократичный, такой, каким джаз был сто лет назад, зарождаясь в кафе и клубах Нового Орлеана.
На концерте музыканты «Сибирского диксиленда» исполнят яркие заводные композиции Уильямса, Мортона, Дональдсона, Филдса, Портера, Германа и других орлеанских классиков, для которых джаз являлся, прежде всего, праздником, и которые своей музыкой создавали непринуждённую атмосферу дружеского веселья и безграничной свободы.
Отзывы о концерте «Вилла Jazz»