Ресторанный День зародился в столице Финляндии — Хельсинки. Это веселый праздник, где каждый желающий без санкций и бюрократии может открыть однодневный ресторан и готовить там всё что угодно. Люди ухищрялись как могли: кто-то готовил пирожки дома и спускал их покупателям в корзинке из окна, кто-то варил огромную кастрюлю супа для всех желающих. Миру так понравилась эта идея, что Ресторанные дни начали проводить во многих странах, где каждые три месяца города превращались в огромные фуд-корты.
Этой осенью фестиваль еды снова пройдет и в Новосибирске. Всем желающим принять участие и поделиться с городом своими фирменными блюдами, а также почувствовать себя владельцем ресторана, можно оставить заявку в группе Вконтакте. Участники не ставят перед собой задачу заработать, главное здесь — весело провести время и похвастаться своим кулинарным мастерством.
Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в группах Ресторанный день в Новосибирске и Ресторанный день в Академгородке.
Отзывы о Ресторанном дне в Новосибирске