«Шляпа» — событие уникальное. Хотя бы по той причине, что стать главным героем художественного действия может любой желающий. Для этого достаточно подготовить номер, способный удержать внимание публики как минимум на три минуты, и одолжить у друзей шляпу: именно она станет «сосудом» для пожертвований, которыми, как известно, и измеряется слава любого артиста.
Конечно, выступать в Центральном парке будут не только любители, но и профессионалы. Мимы, ходулисты, клоуны, жонглёры, фокусники, иллюзионисты, «живые статуи», предсказатели, комики — на этом весёлом празднике уличных артистов можно будет встретить всех.
Музыка и танцы, атмосфера всеобщего единения и коллективного сотворчества, волшебные представления, удивительные знакомства, погружение в фантасмагорический сказочный мир творчества и искусства — всё это ждёт гостей фестиваля «Шляпа».
Больше информации о фестивале — в группе «ВКонтакте».
Отзывы об уличном фестивале артистов «Шляпа»