Владимир Осинцев — новосибирский фотограф, известный поклонникам современного фотоискусства своими работами, воспевающими красоту и величие как природы, так и человеческого духа. Осинцева хорошо знают по сериям работ, посвящённых русской православной культуре. Впрочем, интересы фотографа лежат и за пределами религиозной жизни страны. Среди его снимков можно найти потрясающей красоты пейзажи, бытовые зарисовки, портреты, репортажные фотографии.
Новая персональная выставка Владимира Осинцева — это калейдоскоп сибирских образов, дань уважения своей малой родине. Посетители экспозиции в Государственном художественном музее смогут увидеть эмоционально насыщенные кадры, на которых запечатлены бескрайние просторы Сибири — леса, реки и озёра, заснеженные берега и цветущие поля. Не только многообразие ландшафтов характеризует Сибирь, но и её жители — сибиряки. На снимках Осинцева они — простые люди, возделывающие землю, ловящие рыбу, улыбающиеся в объектив.
Выставка «О Сибири и сибиряках» предоставляет возможность совершить короткую, но запоминающуюся экскурсию по родной земле и лучше узнать её уроженцев.
Отзывы о выставке «О Сибири и сибиряках»