Экспозиция предлагает всем посетителям узнать некоторые особенности приготовления еды и принятия пищи сибиряками начиная от конца позапрошлого века и заканчивая 70-ми годами прошлого. Огромное количество музейных экспонатов сгруппировано по разным периодам, чтобы представить посетителям особенность кухонных интерьеров и традиции принятия пищи.
Вниманию посетителей Краеведческого музея будет представлена повседневная и праздничная посуда, различная кухонная утварь, а также бытовая техника разных периодов. Каждый сможет увидеть, как выглядел крестьянский и купеческий стол конца XIX — начала ХХ века, а также ознакомиться с советским столом довоенного и послевоенного периода, вплоть до 70-х годов, которые многие застали лично.
Здесь максимально точно переданы интерьеры, для создания атмосферы прозвучат застольные песни известных исполнителей, а на каждом столе будут лежать книги с рецептами, которые отражают вкусовые пристрастия людей разного времени.
Отзывы о выставке «Прошу к столу»