Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Выставка «Вечный полдень Дионисия»

Оригинальные фрески XV века никогда не обновлялись краской, их реставрировали лишь специальным способом снятия пыли, поэтому они уникальны – их касалась рука только великого Дионисия.

Вы организатор этого мероприятия?

Событие прошло

Этот иконописец, живший в одно время с великими да Винчи и Микеланджело, знаменит также, как и Рублёв или Феофан Грек. Но его работы практически не сохранились – лишь небольшая часть картин осталась в маленькой деревушке под Вологдой.

Поскольку эти уникальные памятники старины реставрировались лишь деликатным снятием пыли, зрителям их показывают совсем недолго: специальными подходами от пятнадцати минут до получаса. А это значит, что обычному зрителю они недоступны.

Проблему знакомства широкой публики с фресками пытались решить в течение долгого времени, однако сфотографировать работы так, чтобы передать их истинную красоту, удалось лишь недавно. Это сделал Юрий Холдин, который двенадцать лет работал над уникальным методом, результаты которого вы сможете увидеть на выставке в Художественном музее.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

13 ноября – 28 декабря 2015 вт, ср, пт–вс 12:00–20:00
чт 13:00–21:00
13 ноября 2015 – 28 февраля 2016 вт, ср, пт–вс 12:00–20:00
чт 13:00–21:00

Где было?

Место проведения
Новосибирский государственный художественный музей
Адрес Новосибирского государственного художественного музея
просп. Красный, д. 5
Ближайшее метро
 Октябрьская, Площадь Ленина

Дополнительная информация

Вид выставки
  • Фото
Цена
от 75 до 150
  Опубликовано ID104036

Отзывы о выставке «Вечный полдень Дионисия»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на передачу и обработку предоставленной персональной информации в соответствии с условиями Политики конфиденциальности.

Подписка оформлена

Спасибо!