Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

XVII фестиваль русской музыки «Покровская осень»

Традиционный фестиваль русской музыки на этот раз будет посвящен творчеству великого Георгия Свиридова: в этом году мир отмечает столетие со дня рождения знаменитого композитора.

Музыка Свиридова – светлая, ясная, простая, но в то же время возвышенная – нашла яркий отклик в сердцах миллионов. Георгий Васильевич творил искрометно, и все его произведения моментально становились любимыми: будь то романсы на стихи Александра Сергеевича Пушкина, которые маэстро написал еще в студенческие годы, или более поздняя музыка из кинофильмов и драматических спектаклей.

Трудно найти другого такого автора, чье творчество настолько было бы пропитано русской душой: его музыка уходит корнями к родному нам фольклору, оставаясь незыблемой частью культуры России.

На фестивале прозвучат не только известные во всех уголках планеты произведения, такие как «Поэма памяти Сергея Есенина» и знаменитые хоровые работы, но и состоится мировая премьера сочинения, написанного Свиридовым еще во время Второй мировой войны. Кантата «Странник» будет сыграна впервые именно там, где она и была написана – в самом сердце России, Новосибирске.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

14–18 октября 2015 18:30–21:00

Где было?

Место проведения
Государственный концертный зал имени А. М. Каца
Адрес Государственного концертного зала имени А. М. Каца
просп. Красный, д. 18/1.

Дополнительная информация

Стили музыки
  • Классическая
Виды фестивалей
  • Музыка
Цена
от 200 до 800
Возрастное ограничение
12+
Опубликовано ID96286

Отзывы о XVII фестивале русской музыки «Покровская осень»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (56)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!