У грузинской лисы из Новосибирского зоопарка появились новые приятные хлопоты. Спустя пару месяцев после родов мать отважилась показать своего пушистого детёныша. По словам сотрудницы зоопарка Евгении Пирожковой, лисицы скрывают своих детей от посторонних глаз достаточно долго.
Малыш уже уверенно стоит на ногах и свободно ходит по вольеру. Посетители могут своими глазами увидеть зверёныша уникальной грузинской породы лис, которая также называется снежной. Как сообщают специалисты, этот вид выводят искусственным образом с 1943 года специально для получения красивого меха.
Животные относятся к хищникам и питаются кроликами, птицами и грызунами, рыбой и насекомыми, однако не прочь побаловать себя ягодами и фруктами.
Комментарии к «Детёныш грузинской лисы появился в Новосибирском зоопарке»