Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Майские праздники – первый заметный спад спроса на заграничные туры

Начинают оправдываться самые пессимистичные прогнозы относительно падения объемов выездного туризма.

614
Новость в архиве

Ведущие российские туроператоры с сожалением отмечают резкое падение спроса на заграничные туры на майские праздники. Разные источники оценивают величину снижения продаж от 15 до 40 процентов в сравнении с прошлым годом. Как и предполагалось, главной причиной потери интереса россиян стал рост курсов евро и долларов. Дополнительным фактором, повлиявшим на отрицательную динамику, стал украинский кризис. Последние события привели к тому, что туристический поток в Украину практически обмелел и уже не скоро выйдет на прежний уровень. В последнее время возникли сложности и с выдачей виз в Великобританию. Недавно российские туроператоры написали коллективную жалобу в посольство этой страны Великобритании на проблему выдачи виз туристам. Правда, в этом направлении проблема, скорее всего, связана со сменой партнера сервисно-визовой службы консульства, а не с политикой. На этом направлении лучше всего оформление визы в Англию доверить специалистам из компании «Виза мира», которые постараются быстро решить эту проблему.

Если вернуться к статистическим данным, показывающим резкое падение спроса на заграничные турпоезки, то нужно отметить, что большинство специалистов на первое место среди нескольких причин все-таки ставят не политику, а валютную чехарду, которая продолжается уже несколько месяцев. Резкое ослабление рубля привело к подорожанию зарубежных туров. На большинстве европейских направлений падение началось еще в феврале этого года и продолжается до сих пор.

Скорее всего, отрицательная динамика сохранится и в сезон летних отпусков. Ситуация на этом рынке сегодня остается сложной и непредсказуемой, поэтому многие россияне решили пока воздержаться от поездок. Наши сограждане хотят осмотреться, поглядеть, что будет с долларом и евро, а также с нашей экономикой. В случае стабилизации ситуации все может измениться и наши туристы вновь полетят за рубеж.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID4972

Комментарии к «Майские праздники – первый заметный спад спроса на заграничные туры»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на передачу и обработку предоставленной персональной информации в соответствии с условиями Политики конфиденциальности.

Подписка оформлена

Спасибо!