В центральном районе сибирской столицы на Коммунистической улице заработало необычное кафе Murchim, которое порадует всех маленьких и взрослых поклонников котиков.
Формат заведения отличается от традиционного: здесь нет классического общепитовского меню, разнообразия напитков и закусок, гостям предложат лишь чай или кофе с печеньками, зато можно принести свою еду. Посетители должны будут заплатить за время, проведённое внутри, а главные в этом тайм-пространстве — коты, которых здесь пока семь.
Питомцы, проживающие в кафе, из приюта или бездомные, однако гости могут быть спокойны: животным сделаны все необходимые прививки, они прошли обследования и полностью приведены в порядок владелицами кафе — волонтёрами приюта «Защити животных». По их замыслу, понравившегося котика можно забрать домой, а число нашедших кров четвероногих будет увеличиваться. Меж тем, прийти со своим питомцем нельзя.
В кошачьем кафе два зала: одно — для совместного отдыха людей и животных, второе — только для котов, с мисками, лежаками и лотками.
Стоимость первого часа посещения составит 200 рублей, по истечении этого времени нужно будет платить два рубля за минуту. Заведение работает ежедневно с 11:00 до 22:00.
Котокафе Murchim, Коммунистическая улица, дом 45
Комментарии к «Первое новосибирское котокафе ждёт гостей»