Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Жителям столицы Сибири покажут орловских красавцев-рысаков

Статные кони, запряжённые в упряжки, пробегут по кругу ипподрома Новосибирска.

1546

В первые выходные осени, 5 и 6 сентября, новосибирцы смогут наладиться бегами грациозных лошадей орловской породы: рысаки примут участие в кубке Губернатора, который пройдет в составе IV этапа Большого Сибирского Круга. Здесь же пройдёт Всероссийский фестиваль орловского рысака – породы, не имеющей аналогов в мире.

Эту российскую породу выводил когда-то сам граф Орлов. Лошади прекрасно сложены, имеют гордую осанку, пушистую гриву и пышный хвост, а движения их полны грации. Они славятся не самым дружелюбным характером, но за красоту и рабочие качества этим животным можно многое простить.

Во время праздника можно будет посмотреть выступления конников-спортсменов и лучших творческих коллективов Сибири. Начало мероприятия – ровно в полдень, вход на Новосибирский ипподром (ул. Станционная, д. 97а) свободный.

Источник: vk.com.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID12032

Комментарии к «Жителям столицы Сибири покажут орловских красавцев-рысаков»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (53)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!